当前位置: 协会动态 > 通知公告 >

全国口译大赛“永旺杯”第十三届多语种全国口译大赛公告Ⅲ

  发布时间:2020-09-29
“永旺杯”第十三届多语种全国口译大赛复赛选手名单公示
 
        由中国翻译协会与北京第二外国语学院共同主办的“永旺杯”第十三届多语种口译大赛初赛已于2020年9月顺利举行。来自全国各地高校的选手参加了初赛。经过选拔,最终有114名选手脱颖而出进入复赛,他们将在不同的语言文化领域内进行交流与切磋,展开激烈的角逐。复赛及决赛将于2020年10月24日(周六)在线上举行,现将“永旺杯”第十三届多语种口译大赛各语种分赛场复赛名单公布如下:
 
全国口译大赛
 
“永旺杯”第十三届多语种全国口译大赛
 
日语同传组参赛院校及选手信息
 
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
序号 选手姓名 参赛院校名称
1 何丽丽 湖南大学
2 李嘉乐 对外经济贸易大学
3 刘舒悦 大连外国语大学
4 每  乐 西安交通大学
5 孙嘉文 北京外国语大学
6 唐婧娆 外交学院
7 钱  铖 上海外国语大学
8 颜瑞岐 广东外语外贸大学
9 杨春晓 国际关系学院
10 周文颖 天津外国语大学
11 游  凝 北京第二外国语学院
 
全国口译大赛
 
“永旺杯”第十三届多语种全国口译大赛
 
日语交传组参赛院校及选手信息
 
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
序号 选手姓名 参赛院校名称
1 都  帅 天津外国语大学
2 郭艺林 外交学院
3 计宇婷 湖南大学
4 刘明明 对外经济贸易大学
5 彭楚钰 中国人民大学
6 宋王欣 四川外国语大学
7 武金瑞 西安外国语大学
8 吴科慧 华东师范大学
9 闫婷婷 大连大学
10 张希羽 广东外语外贸大学
11 张小娟 西安交通大学
12 周洁如 北京外国语大学
13 朱知颖 上海外国语大学
14 唐  晨 北京第二外国语学院
 
全国口译大赛
 
“永旺杯”第十三届多语种全国口译大赛
 
法语交传组参赛院校及选手信息
 
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
序号 选手姓名 参赛院校名称
1 初芝宏 华东师范大学
2 侯佳 浙江越秀外国语学院
3 李俊鹏 天津外国语大学
4 盛灵钰 中国人民大学中法学院
5 苏哲扬 外交学院
6 王梦雪 山东大学
7 吴桐 吉林外国语大学
8 谢雅纯 广东外语外贸大学
9 姚雨含 南京大学
10 叶涵铭 湖南师范大学
11 查明菲 西安外国语大学
12 张怀宇 北京语言大学
13 张文月 北京外国语大学
14 左定昌 大连外国语大学
15 努尔比耶·伊敏 北京第二外国语学院
 
 
全国口译大赛
 
“永旺杯”第十三届多语种全国口译大赛
 
德语交传组参赛院校及选手信息
 
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
序号 选手姓名 参赛院校名称
1 陈敬文 广东外语外贸大学
2 陈睿钦 西安外国语大学
3 姜雨辰 青岛大学
4 蒋雯婧 合肥学院
5 李昌钰 对外经济贸易大学
6 李萍萍 吉林外国语大学
7 吴闪 上海外国语大学
8 武萌 华东师范大学
9 吴胜广 南京大学
10 谢雨辰 四川外国语大学
11 郑澜新 中国人民大学
12 钟思睿 北京外国语大学
13 朱赫羽 北京理工大学
14 潘晗箫 北京第二外国语学院
 
 
 
全国口译大赛
 
“永旺杯”第十三届多语种全国口译大赛
 
西班牙语交传组参赛院校及选手信息
 
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
序号 选手姓名 所属院校名称
1 曹桢 广东外语外贸大学
2 董青青 上海外国语大学
3 冯欣 北京交通大学
4 何景岚 北京语言大学
5 李佳旭 首都师范大学
6 李若兰 北京理工大学
7 刘子晴 天津外国语大学
8 荣杰 外交学院
9 王皓正 中国人民大学
10 王娜 吉林大学
11 叶加远 南京大学
12 叶展宏 四川外国语大学
13 詹瑜雯 南京师范大学
14 周睿宸 北京外国语大学
15 白骥争 北京第二外国语学院
 
 
全国口译大赛
 
“永旺杯”第十三届多语种全国口译大赛
 
俄语交传组参赛院校及选手信息
 
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
序号 选手姓名 所属院校名称
1 柴加蕾 大连理工大学
2 陈佳瑜 南京大学
3 陈田 天津外国语大学
4 狄盈诣 上海政法学院
5 黄卓豪 广东外语外贸大学
6 刘高辰 北京大学
7 刘绍英 东北师范大学
8 王婷 哈尔滨理工大学
9 王晓娟 北京语言大学
10 辛梦飞 黑龙江大学
11 许函睿 四川外国语大学
12 闫博 北京外国语大学
13 张牧可 内蒙古大学
14 朱之蒙 大连外国语大学
15 张乐敏 北京第二外国语学院
 
全国口译大赛
 
“永旺杯”第十三届多语种全国口译大赛
 
朝(韩)语交传组参赛院校及选手信息
 
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
序号 选手姓名 所属院校名称
1 崔桂荣 中央民族大学
2 樊慧 对外经贸大学
3 黄郁 上海外国语大学
4 李俐 广西师范大学
5 李梦佳 延边大学
6 历子骞 天津师范大学
7 刘飞燕 北京大学
8 吕莹 吉林大学
9 马颖睿 北京语言大学
10 王蕾 南京大学
11 王远超 北京外国语大学
12 禹慧林 韩国中央大学
13 周东阳 山东大学
14 钟舒雯 广东外语外贸大学
15 廉婧 北京第二外国语学院
 
全国口译大赛
 
“永旺杯”第十三届多语种全国口译大赛
 
阿拉伯语交传组参赛院校及选手信息
 
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
序号 选手姓名 所属院校名称
1 郭兆恒 西安外国语大学
2 蒋婧 北京大学
3 金明泽 卡塔尔多哈研究生院
4 林贤鑫 天津外国语大学
5 陆必纯 对外经济贸易大学
6 吕莎 浙江外国语学院
7 马俊枫 上海外国语大学
8 唐炎 大连外国语大学
9 王嘉轩 北京外国语大学
10 王昕 约旦大学
11 杨鹏辉 浙江工商大学
12 姚梦颖 四川外国语大学
13 赵涌盛 北京语言大学
14 朱婷悦 中山大学
15 乔倩倩 北京第二外国语学院
 

“永旺杯”第十三届多语种全国口译大赛会务组
联系人:王丽华、岳珊
咨询电话:010-65778438
电子信箱:dyzkyds@bisu.edu.cn
大赛复赛、决赛的在线观摩方式,将另行公布。大赛最新动态,请持续关注:
口译大赛主页:http://riyu.bisu.edu.cn/col/col18542/index.html
或关注微信公众号:                  
衷心感谢您对本赛事的支持与参与!
点击:
返回页首 返回上一页