日语同传组参赛院校及选手信息
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
序号 | 选手姓名 | 参赛院校名称 |
1 | 陈梓怡 | 上海外国语大学 |
2 | 侯昭康 | 北京外国语大学 |
3 | 刘可 | 湖南大学 |
4 | 刘梅玉 | 北京语言大学 |
5 | 李思 | 大连外国语大学 |
6 | 王悦然 | 广东外语外贸大学 |
7 | 徐子涵 | 西北大学 |
8 | 严辰 | 外交学院 |
9 | 杨佳 | 北京大学 |
10 | 宇文志鸿 | 对外经济贸易大学 |
11 | 朱江 | 南京大学 |
12 | 周姗姗 | 天津外国语大学 |
13 | 赵思雨 | 西安外国语大学 |
14 | 张宗光 | 四川外国语大学 |
15 | 刘雪原 | 北京第二外国语学院 |
日语交传组参赛院校及选手信息
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
序号 | 选手姓名 | 所属院校名称 |
1 | 安琦 | 北京外国语大学 |
2 | 黄璐 | 中央财经大学 |
3 | 李金明 | 大连大学 |
4 | 李妍家 | 山东大学 |
5 | 宋春晓 | 北京大学 |
6 | 田爽 | 四川外国语大学 |
7 | 许静 | 吉林大学 |
8 | 肖轶群 | 湖南大学 |
9 | 朱海蓉 | 天津外国语大学 |
10 | 邹靖雯 | 广东外语外贸大学 |
11 | 朱佳英 | 大连外国语大学 |
12 | 张霖 | 北京语言大学 |
13 | 朱徐为 | 上海外国语大学 |
14 | 张烨敏 | 福建师范大学 |
15 | 刘炯浩 | 北京第二外国语学院 |
法语交传组参赛院校及选手信息
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
序号 | 选手姓名 | 所属院校名称 |
1 | 陈昱姝 | 南京大学 |
2 | 范逸飞 | 外交学院 |
3 | 黄晓慧 | 北京外国语大学 |
4 | 连皓然 | 华东师范大学 |
5 | 李欣栩 | 大连外国语大学 |
6 | 李箫雅 | 北京语言大学 |
7 | 马凝 | 曲阜师范大学 |
8 | 冉琳 | 广东外语外贸大学 |
9 | 唐天一 | 中国传媒大学 |
10 | 王安恬 | 南京师范大学 |
11 | 翟丽馨 | 吉林华桥外国语学院 |
12 | 张瑞 | 江汉大学 |
13 | 朱沁 | 上海外国语学院 |
14 | 王泽 | 北京第二外国语学院 |
德语交传组参赛院校及选手信息
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
西班牙语交传组参赛院校及选手信息
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
序号 | 选手姓名 | 所属院校名称 |
1 | 陈碧含 | 中国人民大学 |
2 | 贺嘉韵 | 北京理工大学 |
3 | 华曼惟 | 四川外国语大学 |
4 | 胡娴雅 | 吉林华桥外国语学院 |
5 | 茆雯洁 | 华东师范大学 |
6 | 毛甄钰 | 上海理工大学 |
7 | 彭曦 | 同济大学 |
8 | 宋婷 | 西安外国语大学 |
9 | 吴显扬 | 对外经济贸易大学 |
10 | 支春华 | 南京大学 |
11 | 周宁 | 合肥学院 |
12 | 周琪卓兰 | 北京外国语大学 |
13 | 周思遥 | 大连外国语大学 |
14 | 钟智红 | 天津外国语大学 |
15 | 李岳梅 | 北京第二外国语学院 |
西班牙语交传组参赛院校及选手信息
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
序号 | 选手姓名 | 所属院校名称 |
1 | 陈拓 | 南京大学 |
2 | 董曦冉 | 临沂大学 |
3 | 高厉信好 | 华东师范大学 |
4 | 龚哲 | 南京师范大学 |
5 | 何芷嫣 | 上海外国语大学 |
6 | 梁晨 | 对外经济贸易大学 |
7 | 李方方 | 北京语言大学 |
8 | 李旖旎 | 北京大学 |
9 | 刘毅萍 | 天津外国语大学 |
10 | 孙宜乐 | 北京外国语大学 |
11 | 陶丹 | 外交学院 |
12 | 王福妹 | 常州大学 |
13 | 王启帆 | 中国传媒大学 |
14 | 余思聪 | 四川外国语大学 |
15 | 齐子仪 | 北京第二外国语学院 |
俄语交传组参赛院校及选手信息
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
序号 | 选手姓名 | 所属院校名称 |
1 | 窦圣欣 | 吉林华桥外国语学院 |
2 | 刘高辰 | 北京大学 |
3 | 刘慧霞 | 南京大学 |
4 | 李既肖 | 大连外国语大学 |
5 | 李淑楠 | 北京语言大学 |
6 | 马婧妍 | 大连理工大学 |
7 | 孟立伟 | 哈尔滨理工大学 |
8 | 尚悦 | 南开大学 |
9 | 王萌 | 上海外国语大学 |
10 | 吴亚君 | 南京师范大学 |
11 | 王子为 | 中国人民大学 |
12 | 杨伯然 | 北京外国语大学 |
13 | 俞紫嫣 | 四川外国语大学 |
14 | 张英杰 | 陕西师范大学 |
15 | 森达尔·巴合提别克 | 北京第二外国语学院 |
朝(韩)语交传组参赛院校及选手信息
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
序号 | 选手姓名 | 所属院校名称 |
1 | 崔莲 | 复旦大学 |
2 | 陈泽阳 | 对外经济贸易大学 |
3 | 高菁 | 四川外国语大学 |
4 | 宫铭 | 北京语言大学 |
5 | 郭锐 | 北京大学 |
6 | 洪微微 | 北京外国语大学 |
7 | 金文惠 | 中央财经大学 |
8 | 雷乐珺 | 天津师范大学 |
9 | 刘睿滢 | 广东外语外贸大学 |
10 | 汪尚 | 吉林大学 |
11 | 魏晓伦 | 南京大学 |
12 | 王紫娟 | 上海外国语大学 |
13 | 徐琪玮 | 大连外国语大学 |
14 | 杨淇淇 | 山东大学 |
15 | 张浩楠 | 北京第二外国语学院 |
阿拉伯语交传组参赛院校及选手信息
(按姓氏的拼音字母顺序排序)
序号 | 选手姓名 | 所属院校名称 |
1 | 贺于欢 | 西安外国语大学 |
2 | 金明泽 | 浙江外国语学院 |
3 | 林建杰 | 浙江工商大学 |
4 | 黎燃 | 广东外语外贸大学 |
5 | 林哲 | 北京大学 |
6 | 马小菁 | 西北师范大学 |
7 | 潘羽婕 | 南京大学金陵学院 |
8 | 王嘉轩 | 大连外国语大学 |
9 | 魏纶 | 上海外国语大学 |
10 | 汪倩 | 北京外国语大学 |
11 | 薛婕 | 北京语言大学 |
12 | 袁明辉 | 对外经济贸易大学 |
13 | 张新晴 | 山东师范大学 |
14 | 周子宣 | 西北民族大学 |
15 | 高岩 | 北京第二外国语学院 |